• Урок цифры "Облачные технологии: в поисках снежного барса"

Урок цифры "Облачные технологии: в поисках снежного барса".
    Специалисты в сфере облачных технологий решают самые разнообразные задачи, в том числе в области науки. На уроке цифры учащиеся узнали, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Ребята разобрались в устройстве компьютерного зрения, настроили виртуальную машину, собрали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучили нейросеть и проверили, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой. Все ученики получили сертификат.